役員体制

横浜労福協2020年度役員体制

役 員氏 名出身組織(産別・単組)
会長柳井 健一横浜市教職員組合
会長代行山本 洋一富士シティオ労組
会長代行鐘ヶ江 博日立労組 ソフト支部
副会長島 辰夫JP労組神奈川県連絡協議会
副会長中島 康元IHI労連 横浜支部
副会長宍戸 秀樹横浜交通労組
副会長冲園 祥生日産労組 横浜支部
副会長青木 邦彦JVCケンウッド労組 横浜支部
副会長永野 功中央労働金庫 横浜支店
副会長山﨑 剣士郎こくみん共済COOP 神奈川推進本部
事務局長奥山 英一横浜労福協
事務局次長小関 浩史NTT労組南関東総支部 かながわ分会
事務局次長寺田 浩自治労横浜
事務局次長会計兼務川原 一知横浜水道労組
会計監査太田 和利相模鉄道労組
会計監査小田 泰司ボッシュ労組 神奈川・東京支部
東部支部代表五味  誠横浜市教職員組合
西南支部代表鈴木 勇人横浜水道労組 南部支部
なぎさ支部代表鹿島 尚樹JXTGエネルギー労組 根岸支部
西部支部代表坂内 明横浜水道労組 西部地区協議会
北部支部代表柴田 康光横浜市教職員組合
戸塚支部代表平山 純子コイト電工労組
事務局主任室川 修治横浜労福協
顧  問高橋 卓也横浜地域連合議長
(パナソニックコネクティッドソリューション労組 横浜支部)
顧  問本田 聡横浜市経済局市民経済労働部長

横浜労福協東部支部 2020年度役員体制

役職氏名単組名
支部長五味 誠横浜市教職員組合
支部長代行木村 健中央労働金庫 鶴見支店
副支部長片岡 昇こくみん共済COOP 神奈川推進本部
副支部長池田 和広JP労組 横浜鶴見支部
副支部長渡久地 政彦横浜水道労組 北部支部
副支部長中鉢 邦弘JFEエンジニアリング労働組合
副支部長濱田 洋輔東芝労組京浜支部
副支部長高木 伸一JAM京三製作所労組
副支部長早田 賢也昭和電工ユニオン 横浜支部
事務局長内田 秀和日産労組 横浜支部
事務局次長山﨑 雄太日産プリンス神奈川販売労組
事務局次長青木 邦彦JVCケンウッド労組 横浜支部
事務局次長町田 正人東電労組鶴見支部
事務局次長石毛 啓介ナイスグループ労組
専門委員柴崎 修横浜水道労組 北部支部
専門委員岡田 誠パンテックグループユニオン
専門委員新夕 優JXTGエネルギー労組 横浜支部
専門委員星名 英保JFEスチール京浜労働組合
専門委員塚本 偉飛JAM 京三精機労組
専門委員冨田 裕介横浜市教職員組合
専門委員樋渡 正博横浜交通労組 鶴見支部
専門委員木村 満昭トキコシステムソリューションズ労働組合
会計監査江原 雄也KTグループ労働組合
会計監査芦沢 修司東電労組 横浜火力支部

横浜労福協西南支部 2020年度役員体制

役職氏名単組名
支部長鈴木 勇人横浜水道労組 南部支部
支部長代行菊池 潤一横浜交通労組 高速技術支部
副支部長荒井 洋子横浜市教職員組合
副支部長平賀 朱美自治労横浜 南区協議会
副支部長岩田 翔太東電労組 横浜支部
副支部長熊久保 正JR東労組 横浜地本横浜支部
事務局長大島 太郎横浜水道労組 南部支部
副事務局長吉田 直行横浜交通労組浅間町支部
副事務局長東 光一横浜水道南部支部中村班
幹事片桐 大樹横浜市教職員組合西支部
幹事小林 真里横浜市教職員組合南支部
幹事安間 良子横浜市教職員組合港南支部
幹事五十嵐 伊久麿横浜交通労組 高速1号乗務支部
幹事村田 哲也横浜交通労組自工支部
幹事藤原 実横浜交通労組港南支部
幹事伊藤 純一自治労横浜
幹事尾花 武命自治労横浜環境事業支部
幹事吉永 進二横浜水道労組南部支部工事班
加藤 勉日本たばこ横浜南分会
幹事小峰 正則相鉄ローゼン労組
幹事鶴岡 吉一湘南交通労組
幹事小暮 安成NTT労組 神奈川南分会
幹事水野 潔神奈川都市交通労組
特別幹事伊藤 純一自治労横浜
会計監査長谷川 征治相模鉄道労組
会計監査時田 秀一自治労横浜 港南区協議会

横浜労福協なぎさ支部 2020年度役員体制

役職氏名単組名
支部長鹿島 尚樹JXTGエネルギー労組 横浜支部
支部長代行山口 敦横浜交通労組 滝頭支部
支部長代行山下 直之中央労働金庫 杉田支店
副支部長秋本 正博横浜水道労組 臨海地区協議会
副支部長萩谷 順一東京電力労組 南横浜火力支部
事務局長細田 聡明IHI労連 横浜支部
専門委員清水 忠JP労組 横浜支部
専門委員池上 高広日本飛行機労組 杉田支部
専門委員松本 真実自治労横浜 横浜なぎさ地区協議会
専門委員小関 浩史NTT労組 かながわ分会
専門委員篠崎 浩二三菱日立パワーシステムズ労組 本社・横浜支部
会計監査渕沢 裕司東芝グループ連合 横浜地区連合会
会計監査備 治則J−TREC労組 横浜支部

横浜労福協西部支部 2020年度役員体制

役職氏名単組名
支部長坂内 明横浜水道労組 西部地区協議会
副支部長石川 秀明横浜交通労組 旭支部
副支部長石川 欣紀中央労働金庫 星川支店
事務局長今井 勝彦横浜交通労組 保土ケ谷支部
事務局次長木田 雅之JP労組 横浜西支部保土ヶ谷
事務局次長片岡 昇こくみん共済COOP 神奈川推進本部
専門委員山内 理史日産労連パイオラックス労組
専門委員北村 仁横浜市教職員組合
専門委員上津  武史JP労組 横浜西支部横浜旭
専門委員春日 明弘自治労横浜 西部地区協議会
会計監査小杉 日出夫東電労組 横浜支部
会計監査坂本 元気古河電池労組

横浜労福協北部支部 2020年度役員体制

役職氏名単組名
支部長柴田 康光横浜市教職員組合
副支部長大島 重利アネスト岩田労組
副支部長小鹿 崇考パナソニックコネクティッドソリューション労組 首都圏支部
副支部長高橋 克彦ボッシュ労組 神奈川・東京支部
副支部長平田 ひとみ中央労働金庫 新横浜支店
事務局長柳田 達也横浜交通労組 高速4号乗務支部
事務局次長松本  猛自治労横浜 環境事業支部
会計監査鹿巋瀬 剛パナソニックコネクティッドソリューション労組 横浜支部
会計監査窪田 修久中央労働金庫 新横浜支店

※北部地区連合幹事を、北部支部の専門委員とします。

横浜労福協戸塚支部 2020年度役員体制

役職氏名単組名
支部長平山 純子コイト電工労組
副支部長谷口 浩JP労組横浜 泉戸塚
副支部長野上 憲王中央労働金庫 戸塚支店
副支部長長谷川 一彦こくみん共済COOP 神奈川推進本部
副支部長足立 進吾日立労組 横研分会
事務局長直江 和明日立労組 横研分会
専門委員傳田 尚弘横浜水道労組 西部支部
専門委員田島 惠美横浜市教職員組合 栄支部
専門委員中尾 武彦横浜市教職員組合 泉支部
専門委員北村 仁横浜市教職員組合 戸塚支部
会計監査野上 憲王中央労働金庫 戸塚支店
会計監査仲 賢日立労組 ソフト支部

シェアする