役員体制

横浜労福協2021年度役員体制

役 員氏 名出身組織(産別・単組)
会長鐘ヶ江 博日立労組 ソフト支部
会長代行福居 恵子横浜市教職員組合
会長代行近藤  正JP労組神奈川県連絡協議会
副会長中島 康元IHI労連 横浜支部
副会長宍戸 秀樹横浜交通労組
副会長蔵光 裕明日産労組 横浜支部
副会長山口  聖富士シティオ労組
副会長青木 邦彦JVCケンウッド労組 横浜支部
副会長小関 浩史NTT労組 南関東総支部かながわ分会
副会長伴  裕之自治労横浜
副会長永野 功中央労働金庫 横浜支店
副会長山﨑 剣士郎こくみん共済COOP 神奈川推進本部
事務局長奥山 英一横浜労福協
事務局次長会計兼務川原 一知横浜水道労組
会計監査鳥養 孝道相模鉄道労組
会計監査小田 泰司ボッシュ労組 神奈川・東京支部
東部支部代表樋渡 正博横浜交通労組 鶴見支部
西南支部代表鈴木 勇人横浜水道労組 南部支部
なぎさ支部代表秋本 正博横浜水道労組 本局支部
西部支部代表坂内 明横浜水道労組 西部地区協議会
北部支部代表柴田 康光横浜市教職員組合
戸塚支部代表平山 純子コイト電工労組
顧  問高橋 卓也横浜地域連合議長
(パナソニックコネクティッドソリューション労組 横浜支部)
顧  問本田 聡横浜市経済局市民経済労働部長

横浜労福協東部支部 2021年度役員体制

役職氏名単組名
支部長樋渡 正博横浜交通労組鶴見支部
支部長代行岡田 誠バンテックグループユニオン
副支部長一橋 政基
東電労組 横浜火力支部
副支部長中鉢 邦弘JFEエンジニアリング労働組合
副支部長町田 正人
東電労組 鶴見支部
副支部長木村 健
中央労働金庫 鶴見支店
副支部長加藤 康弘
こくみん共済COOP
副支部長青木 邦彦
JVCケンウッド労組横浜支部
副支部長太田 好紀
JAM京三製作所労組
事務局長五味 誠
横浜市教職員組合
事務局次長山﨑 雄太日産プリンス神奈川販売労組
事務局次長福井 博之
日産労組 横浜支部
事務局次長高木 伸一
JAM京三製作所労組
事務局次長柴田 寿成
KTグループ労組
事務局次長濱田 洋輔
東芝労組 京浜支部
専門委員渡久地 政彦
横浜水道労組 北部支部
専門委員星名 英保
JFEスチール京浜労組
専門委員伊藤 貴幸
横浜市教職員組合
専門委員木村 満昭
トキコシステムソリューションズ労組
専門委員湯川 誠
三菱ケミカル労組神奈川支部鶴見分会
専門委員(会)池田 和広
JP労組 横浜鶴見支部
専門委員(会)市川 宗弘
ENEOS労組 横浜支部
会計監査塚本 偉飛
JAM京三精機労組
会計監査石毛 啓介
ナイスグループ労組

横浜労福協西南支部 2021年度役員体制

役職氏名単組名
支部長鈴木 勇人横浜水道労組 南部支部
支部長代行菊池 潤一横浜交通労組 高速技術支部
副支部長荒井 洋子横浜市教職員組合
副支部長平賀 朱美自治労横浜 南区協議会
副支部長岩田 翔太東電労組 横浜支部
副支部長熊久保 正JR東労組 横浜地本横浜支部
事務局長大島 太郎横浜水道労組 南部支部
事務局次長吉田 直之横浜交通労組浅間町支部
事務局次長東 光一横浜水道南部支部中村班
幹事磯野 哲英
横浜市教職員組合西支部
幹事佐伯 玲魚
横浜市教職員組合南支部
幹事岡田 洋平
横浜市教職員組合港南支部
幹事五十嵐 伊久麿横浜交通労組 高速1号乗務支部
幹事村田 哲也横浜交通労組自工支部
幹事藤原 実横浜交通労組港南支部
幹事尾花 武命自治労横浜環境事業支部
幹事吉永 進二横浜水道労組南部支部工事班
幹事加藤 勉日本たばこ横浜南分会
幹事小峰 正則相鉄ローゼン労組
幹事鶴岡 吉一湘南交通労組
幹事小暮 安成NTT労組 神奈川南分会
幹事水野 潔神奈川都市交通労組
会計監査長谷川 征治相模鉄道労組
会計監査時田 秀一自治労横浜 港南区協議会

横浜労福協なぎさ支部 2021年度役員体制

役職氏名単組名
支部長秋本 正博
横浜水道労組臨海地区協議会
支部長代行萩谷 順一
東京電力労組南横浜火力支部
支部長代行山下 直之中央労働金庫 杉田支店
副支部長細田 聡明
IHI労連横浜支部
副支部長長谷川 一彦
こくみん共済COOP
事務局長松岡 信介
JP労組横浜支部
専門委員池上 高広日本飛行機労組 杉田支部
専門委員松本 真実自治労横浜 横浜なぎさ地区協議会
専門委員小関 浩史NTT労組 かながわ分会
専門委員篠崎 浩二三菱日立パワーシステムズ労組 本社・横浜支部
専門委員渕沢 裕司東芝グループ連合横浜地区連合会
会計監査山口 敦
横浜交通労組滝頭支部
会計監査備 治則J‐TREC労組

横浜労福協西部支部 2021年度役員体制

役職氏名単組名
支部長坂内 明横浜水道労組 西部地区協議会
副支部長石川 秀明横浜交通労組 旭支部
副支部長長谷川 真人中央労働金庫 星川支店
事務局長今井 勝彦横浜交通労組 保土ケ谷支部
事務局次長木田 雅之JP労組横浜西支部瀬谷
事務局次長加藤 康広
こくみん共済COOP 神奈川推進本部
専門委員山内 理史日産労連パイオラックス労組
専門委員冨田 裕介
横浜市教職員組合
専門委員上津  武史JP労組横浜西支部旭
専門委員春日 明弘自治労横浜 西部地区協議会
会計監査小杉 日出夫東電労組 横浜支部
会計監査坂本 元気古河電池労組

横浜労福協北部支部 2021年度役員体制

役職氏名単組名
支部長柴田 康光横浜市教職員組合
副支部長大島 重利アネスト岩田労組
副支部長山下 敦士パナソニック・オートモーティブシステムズ労組 
副支部長高橋 克彦ボッシュ労組 神奈川・東京支部
副支部長加藤 誠春
中央労働金庫 新横浜支店
事務局長柳田 達也
横浜交通労組高速4号乗務支部
事務局次長松本  猛自治労横浜 環境事業支部
会計監査鹿巋瀬 剛パナソニックコネクティッドソリューション労組 横浜支部
会計監査宮下 剛
中央労働金庫 新横浜支店

※北部地区連合幹事を、北部支部の専門委員とします。

横浜労福協戸塚支部 2021年度役員体制

役職氏名単組名
支部長平山 純子コイト電工労組
副支部長谷口 浩JP労組横浜 泉戸塚
副支部長野上 憲王中央労働金庫 戸塚支店
副支部長長谷川 一彦こくみん共済COOP 神奈川推進本部
副支部長池田 一樹
日立労組横研分会
事務局長高田 隆
日立労組ソフト支部
専門委員傳田 尚弘横浜水道労組 西部支部
専門委員清水 俊一
横浜市教職員組合栄支部
専門委員安西 透
横浜市教職員組合 泉支部
専門委員松下 秀高
横浜市教職員組合 戸塚支部
会計監査野上 憲王中央労働金庫 戸塚支店
会計監査尼崎 新平
日立労組横研支部

シェアする